Лацио Рим

Футбол в Италии

Лацио Рим

Сообщение Старший бронемастер 27 май 2011, 20:34

Изображение

Ла́цио (итал. Societa Sportiva Lazio) — итальянский футбольный клуб из города Рим.

Достижения

Чемпион Италии — 2 раза: 1973/74, 1999/2000
Обладатель Кубка Италии — 5 раз: 1958, 1997/1998, 1999/2000, 2003/2004, 2008/2009
Обладатель Суперкубка Италии — 3 раза: 1998, 2000, 2009
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1999
Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА: 1999 (последний обладатель в истории турнира)
Финалист Кубка УЕФА: 1998
Обладатель Альпийского Кубка: 1971 (последний обладатель от Италии)
Молодёжная команда
Чемпион Примаверы (Трофей Джачинто Факкетти) — 4 раза: 1976, 1987, 1995, 2001
Обладатель Кубка Примаверы: 1979
Полное
название---- Спортивное Общество Лацио
Прозвища -- Biancocelesti (Бело-голубые) Aquilotti (Орлята)
Основан --- 9 января 1900
Стадион --- Олимпийский стадион (Рим)
Вместимость -- 82 656
Президент ---- Клаудио Лотито
Тренер ---- Эдоардо Рея
Соревнование -- Серия А
2009-10 ---- 12
20010 - 11 --- 5

-- добавлено спустя 40 секунд --

По некоторым причинам дюже симпатю этой команде..))

-- добавлено спустя 2 минуты 26 секунд --

http://www.youtube.com/watch?v=MfbTlyMSPAc&feature=player_embedded
Старший бронемастер
Профи

Очков репутации: 3
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Re: Лацио Рим

Сообщение Старший бронемастер 31 май 2011, 21:34

Клозе: о возможном переходе в Лацио

Мирослав Клозе, Getty Images
Нападающий мюнхенской Баварии Мирослав Клозе не отрицает возможности своего перехода в римский Лацио.
"Я рассматриваю сразу несколько вариантов продолжения своей футбольной карьеры. Лацио является одним из них", - говорит Клозе.

"Я уже посетил Рим вместе с моей семьей. Могу сказать, что город пришелся мне по душе. Я мог перебраться в Лацио в январе, однако тогда клубы не сумели договорить о сумме трансфера. Сейчас же моя судьба целиком находится в моих руках".

"Несмотря на то, что Бавария на меня не рассчитывает, я хочу продолжить свои выступления в футболке сборной Германии. А для этого мне необходима игровая практика".

-- добавлено спустя 32 секунды --

Покатит.. :)
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 06 июн 2011, 17:37

Лотито: Муслеру держать в клубе не будем

Президент римского Лацио Клаудио Лотито подтвердил информацию о том, что Нандо Муслера должен покинуть клуб.
"Если Муслера хочет уйти, то мы ни в коем случае не будем его удерживать", - говорит Лотито. "Я считаю, что если игрок больше не хочет оставаться в клубе, то толку с него уже не будет".

Предполагается, что уругвайский вратарь может перебраться в солнечную Турцию, а именно - в Галатасарай.

По поводу возможного ухода Маури, Лотито заявил следующее: "Никто не делал нам предложения по Стефано, поэтому я думаю, что он останется в Риме".
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 09 июн 2011, 19:25

Клозе: "Давно слежу за игрой Лацио"

Новоиспеченный нападающий римского Лацио Мирослав Клозе поделился впечатлениями от своего пребывания в вечном городе.
"Рим - это фантастический город. В столице Италии мы с женой провели отпуск, нам очень понравилась кухня", - говорит Клозе в интервью официальному сайту УЕФА.

"За игрой Лацио я слежу достаточно давно. Команда мне нравится во многих аспектах. У римлян очень сильный состав: Эрнанес, Сарате, Ледесма, Андре Диас. Кроме того у Лацио отличные болельщики, а это многое для меня значит".
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 11 июн 2011, 18:52

Турецкие СМИ: Муслера перейдет в Галатасарай

По информации турецкой прессы, Лацио и Галатасарай договорились о сделке.
Как сообщает Lig TV, Фернандо вот-вот подпишет контракт сроком на пять лет с турецким грандом, а частью трансфера вратаря станет переход в Лацио албанского центрхава Лорика Цана.

Напомним, причиной трансфера 24-летнего стража ворот стал его отказ продлевать соглашение с римским клубом. Руководство бьянко-челести приняло решение продать его, чтобы следующим летом Муслера не покинул Рим в статусе свободного агента.

-- добавлено спустя 53 секунды --

Рея воодушевлен

Наставник римского Лацио Эдоардо Рея с воодушевлением встретил подписание ветерана Мирослава Клозе.
Напомним, 33-летний форвард сборной Германии пару дней назад подписал двухлетнее соглашение с Орлами. Тренер римлян остался доволен сделкой:

"Я счастлив и воодушевлен тем, что за нас будет играть Клозе. Мы хотели заполучить игрока с международным опытом, а Клозе как раз такой. Мы общались около месяца назад, тогда же он сообщил мне, что будет счастлив переехать в Рим", - говорит Рея.

"Лацио был не единственным, кто претендовал на Мирослава, но он сдержал данное нам слово. Думаю, ему не понадобится много времени, чтобы влиться в нашу игру", - добавил тренер.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 13 июн 2011, 19:32

"АНЖИ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ ВРАТАРЕМ "ЛАЦИО" МУСЛЕРОЙ

Вратарь «Лацио» Фернандо Муслера попал в сферу интересов «Анжи». Как сообщает ItaSportPress, махачкалинцы готовы предложить голкиперу сборной Уругвая зарплату в размере €2 млн за сезон.

:o
Старший бронемастер
Профи

Сообщение evgens 13 июн 2011, 21:29

Вот меня одно интересует - сколько ж они бабла предлагают, что такие известные люди, не просто изучают предложения, а едут "туда"! Ппц...
evgens
Администратор

Любимая команда: Сб. Украины
Очков репутации: 2

Сообщение Старший бронемастер 13 июн 2011, 21:54

МНОГО!!!! ))
Но уругваец все ж , видать, паренек неглупый ... :D

Муслера едет в "Галатасарай", Цана - в "Лацио"?

Нестор Фернандо Муслера покидает "Лацио", его новым клубом станет турецкий "Галатасарай". Переговоры по продлению контракта с римлянами зашли в тупик, так что клуб решил не терять деньги на вратаре, который в 2012 году становился свободным агентом, продав его.

- У меня были предложения из Испании, но я выбрал "Галатасарай", признался уругваец. - Они были наиболее настойчивы в своих попытках заполучить меня. Я еду в Турцию за победами. -

Муслера, голкипер Уругвая на ЧМ-2010, перешел в Лацио в 2007 году, его контракт весил 1,4 миллиона евро в год. Турки предложили 24-летнему голкиперу 2,5 миллиона плюс 300 тысяч в бонусах. Говорят, что в качестве компенсации "Лацио" может получить из "Галатасарая" Лорика Цана.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 15 июн 2011, 19:11

"ЛАЦИО" ВКЛЮЧИЛСЯ В БОРЬБУ ЗА ПАРОЛО

Римский "Лацио" нацелился на полузащитника "Чезены" Марко Пароло, информирует Sky Sport.

"Небесно-голубые" предлагают обменять 26-летнего хавбека на форварда Сержио Флоккари и полузащитника Паскуале Фоджу. В минувшем сезоне Пароло сыграл за "Чезену" 36 матчей и забил 5 мячей.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 15 июн 2011, 21:05

"Лацио" выгоняют со "Стадио Олимпико"

"Лацио" может остаться без домашнего стадиона не только на еврокубки, но и на матчи Серии А. Напомним, римляне перенесли еврокубковые поединки из столицы во Флоренцию на "Артемио Франки", мотивируя это тем, что руководство "Стадио Олимпико" не желает идти на встречу клубу и аннулировать договор (грабительский, по-мнению Лотито), который заключил ещё Краньотти.

Не желает "Лацио" и гасить долг, который составляет 2 миллиона евро. Если до 30 июня он не будет оплачен, итальянский олимпийский комитет пообещал не пускать больше команду на "Стадио Олимпико".

-- добавлено спустя 4 минуты 13 секунд --

Жлоботито доиграется... :evil:
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 16 июн 2011, 20:41

Лацио приобрел боснийского защитника

Ряды Орлов пополнил Сенад Лулич.
Как сообщает Football Italia, 25-летний левый защитник сегодня прошел медобследование и подписал контракт с бьянко-челести сроком на пять лет.

"Мечта стала реальностью. Я всегда хотел играть в Серии А и жить в Риме", - заявил босниец.

Трансфер обошелся Лацио в сумму около трех миллионов евро. Последний сезон Лулич, на счету которого пять матчей за сборную Боснии и Герцоговины, провел в швейцарском Янг Бойз, ранее выступал за Грассхоппер и Беллинцону.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 23 июн 2011, 19:56

Лацио: Сиссе при одном условии

Джибриль Сиссе может переехать в Италию только, если кто-то из нападающих покинет Лацио.
Напомним, Орлы ведут переговоры с Панатинаикосом на предмет продажи бывшего игрока сборной Франции. ПАО решил разгрузить зарплатную ведомость, а Сиссе является одним из наиболее высокооплачиваемых игроков команды.

Впрочем, для того, чтобы купить Джибриля, Лацио нужно кого-то продать - об этом сообщил президент римлян Клаудио Лотито. Главным претендентом на выход называют Серджо Флоккари, которого хотят видеть в Парме.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 25 июн 2011, 21:59

"Лацио" готов купить Кассани

Агент защитника сборной Италии и "Палермо" Маттиа Кассани подтвердил, что "Лацио" близок к покупке его подопечного.

Римляне готовят солидное трансферное предложение за правого крайка сицилийцев, который регулярно вызывается в сборную Пранделли. Если трансфер состоится, то Кассани заменит им уходящего в "Юве" Лихтштайнера.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 27 июн 2011, 14:21

Лацио: на прицеле Витсель

В сферу интересов римского Лацио попал полузащитник бельгийского Стандарда Алекс Витсель.
Следует отметить, что Лацио - не первый клуб, которому приглянулся молодой бельгиец. Уже достаточно давно за Витселем следили представители Милана.

Однако есть на пути 22-летнего бельгийца в Италию одна проблема. Стандард оценивает своего футболиста в 15 миллионов евро, в то время как Милан и Лацио готовы за него отдать лишь 9 миллионов.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 01 июл 2011, 19:53

Конко переходит в Лацио

Столичный клуб все же определился с заменой покидающему клуб Штефану Лихтштайнеру.
Как сообщает cittaceleste.it, окончательный выбор лациале пал на фулбека Дженоа Абдулая Конко. Французский защитник уже прибыл в расположение клуба для прохождения медосмотра и подписания личного контракта.

Напомним, что ранее в стан бьянко-челести также сватали Маттиа Кассани из Палермо, который рассматривался как один из вариантов подмены уходящему в Ювентус Лихтштайнеру.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 02 июл 2011, 19:37

ДЖИБРИЛЬ СИССЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЕРЕХОДИТ В "ЛАЦИО"

Французский нападающий "Панатинаикоса" Джибриль Сиссе подтвердил, что продолжит карьеру в "Лацио". По словам 29-летнего форварда, переговоры с римским клубом практически завершены.

"Всё практически понятно. Я продолжу карьеру в "Лацио"", — заявил Сиссе болельщикам греческого гранда.

Напомним, недавно состав "Лацио" пополнил экс-футболист "Баварии" Мирослав Клозе.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 04 июл 2011, 19:42

Цана подтвердил свой переход в Лацио

Полузащитник турецкого Галатасарая Лорик Цана подтвердил информацию о том, что вскоре он станет игроком римского Лацио.
"Я очень рад возможности присоединиться к такому клубу, как Лацио", - заявил 27-летний албанец в интервью Ntvspor. "Они отлично провели прошлый сезон, а следующий, я уверен, будет еще лучше. Я рад стать частью этой команды".

Однако пока что ни Галатасарай, ни Лацио никаких официальных заявлений по этому поводу не делали. А в ночь на воскресенье спортдир турецкого клуба вообще заявил, что соглашения между двумя сторонами достигнуто не было.

Ранее считалось, что в сделку будет включен вратарь Орлов Фернандо Муслера.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 05 июл 2011, 19:11

Лацио купит Пароло?

Римский клуб продолжает свою бурную трансферную кампанию.
Голкипер Федерико Маркетти должен стать игроком Лацио в ближайшее время, после чего Фернандо Муслеру можно будет со спокойной душой продать. Решив вратарский вопрос, Орлы принялись наводить порядки в полузащите.

По информации Corriere dello Sport, полузащитник Чезены и сборной Италии Марко Пароло вскоре может стать игроком столичного клуба. За своего хавбека Морские Коньки получат не только деньги, но и Паскуале Фоджу, поклонником таланта которого является тренер Чезены Марко Джампаоло.

-- добавлено спустя 47 секунд --

Лотито: "Не собираемся продавать Сарате"

Президент итальянского Лацио Клаудио Лотито заявил, что Мауро Сарате не выставлен на продажу, однако, если по аргентинцу поступит интересное предложение, то он готов его рассмотреть.
"Мы не собираемся продавать нападающего", - говорит Лотито в интервью Corriere dello Sport. "Но если нам предложат за него порядочную сумму, то мы как минимум возьмем это во внимание".

Напомним, что Сарате был некоторое время связан с Ювентусом, который никак не может определиться, чего же он хочет - Джузеппе Росси или Серхио Агуэро. Но сам игрок уверял, что уезжать из Рима не намерен.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 05 июл 2011, 21:11

Федерик Маркетти перешел в Лацио

Ряды «Лацио» пополнил экс-вратарь «Кальяри» Федерико Маркетти. Ранее римляне приобрели Сенада Лулича, Мирослава Клозе и Абдулая Конко.

Сумма отступных за воспитанника футбольной академии «Торино» составила около пяти миллионов евро. В «Кальяри» Маркетти выступал с 2008 года, а до этого защищал цвета «Альбинолеффе» в серии В. Дебют голкипера в сборной Италии пришелся на товарищеский матч с Северной Ирландией в июне 2009 года. Заменив травмированного Джанлуиджи Буффона, Маркетти провел три встречи на чемпионате мира в ЮАР.

«Лацио» финишировал на пятом месте в чемпионате и заработал путевку в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 07 июл 2011, 20:11

МУСЛЕРА ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ПЕРЕХОДИТ В "ГАЛАТАСАРАЙ"

Голкипер "Лацио" Фернандо Муслера подтвердил, что в ближайшее время подпишет контракт с "Галатасараем", и попрощался с болельщиками римского клуба.

"Насколько мне известно, всё уже решено. Мне ещё только предстоит подписать контракт, но я хочу поблагодарить "Лацио" и болельщиков команды. Мне грустно покидать Рим после четырёх отличных лет, проведённых здесь", — цитирует уругвайца Football Italia.

Напомним, Муслера, чей контракт с "Лацио" истекал следующим летом, не смог договориться с руководством о новом соглашении.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 08 июл 2011, 21:13

Станкявичус предпочел Лацио Днепру

Мариус вопреки слухам переходит в римский клуб
Литовский футболист Мариус Станкявичус подписал 3-летний контракт с «Лацио». Молва отправляла игрока в «Днепр», но в итоге защитник, права на которого принадлежали вылетевшей «Сампдории», остался в знакомой ему Серии А. «Лацио» заплатил 1 миллион евро за литовского универсала.

Станкявичус в последнее время часто играл в аренде в Испании, был в «Севилье» и «Валенсии». Теперь 29-летний игрок связал судьбу с римской командой.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 12 июл 2011, 19:14

Официально: Сиссе — игрок Лацио

Римская команда продолжает усиливать нападение.
Вслед за Мирославом Клозе к Орлам присоединился Джибриль Сиссе. О приобретении 29-летнего француза сообщает официальный сайт клуба.

По информации итальянских СМИ, Лацио заплатил Панатинаикосу около 6-ти миллионов евро, а Сиссе подписал контракт сроком на 4 года и будет получать 2,1 млн евро за сезон.

Приобретение Джибриля означает, что Лацио, скорее всего, покинет Серджо Флоккари, на которого претендует Парма.

Последние два года француз провел в Панатинаикосе (89 матчей, 52 гола), также выступал за Сандерленд (38 матчей, 11 голов), Марсель (80 матчей, 37 голов), Ливерпуль (79 матчей, 24 гола) и Осер (165 матчей, 90 голов). Также на счету Сиссе 40 поединков и 9 точных ударов в составе сборной Франции.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 16 июл 2011, 19:41

Лацио: Клозе начинает с пяти

Римская команда провела первый товарищеский матч.
Лацио - Ауронцо ди Кадоре 16:0
Голы: Клозе, 6, 7, 16, 19, 41, Рокки, 24, Диас, 39, Скулли, 54, 60, Эрнанес, 58, Матузалем, 74, Флоккари, 78, 81, 90, Чеккарелли, 86, Сарате, 89

Лацио: Маркетти (Биссарри, 46), Конко (Скалони, 46; Каванда, 80), Бьява (Диаките, 46), Диас (Стендардо, 46), Раду (Лулич, 46), Брокки (Цана, 46), Ледесма (Матузалем, 46), Брешиано (Эрнанес, 46), Маури (Скулли, 46; Чеккарелли, 80), Клозе (Сарате, 46), Рокки (Флоккари, 46)

-- добавлено спустя 38 секунд --

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... uHWZ8YeZDA
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 17 июл 2011, 19:19

СЕДЬМОЙ НОВИЧОК ДЛЯ "ЛАЦИО"

"Лацио" заключил контракт уже с седьмым новичком в текущем межсезонье - у "Галатасарая" был приобретен полузащитник Лорик Цана. Сумма сделки не сообщается. В обратном направлении отправился голкипер сборной Уругвая Фернандо Муслера.

Футболист сборной Албании, которому 27 июля исполнится 28 лет, является выпускником юношеской академии "Пари Сен-Жермен". В 2005-м Цана отправился в марсельский "Олимпик", где провел следующие четыре сезона. Далее был год в английском "Сандерлэнде", а летом 2010-го хавбек отправился в "Галатасарай". В прошлом месяце Цана провел 50-й матч за сборную, которая в рамках квалификации ЕВРО-2012 уступила со счетом 0:2 команде Боснии и Герцеговины.

Заняв пятое место в серии А, "Лацио" завоевал путевку в Лигу Европы УЕФА. В межсезонье ряды римского клуба пополнили Мирослав Клозе, Джибриль Сиссе, Федерико Маркетти, Абдулай Конко, Сенад Лулич и Марюс Станкявичюс.
Старший бронемастер
Профи

Сообщение Старший бронемастер 23 июл 2011, 20:51

Лацио претендует на Варгаса

Перуанский вингер Фиорентины интересует не только Ювентус и Астон Виллу, но и римский Лацио.
По крайней мере, об этом пишет Il Corriere dello Sport.

Ранее Хуан Мануэль Варгас заявлял, что не планирует покидать Флоренцию, однако журналисты считают, что за 18 миллионов евро Фиалки продадут 27-летнего игрока.

-- добавлено спустя 43 минуты 19 секунд --

http://www.youtube.com/watch?v=80Dqa_eK ... r_embedded

Дубль Флоккари спасает для "Лацио" ничью против "Славии"

Эдуардо Рейя, наставник "Лацио" заявил, что не рассчитывает на Сержио Флоккари в новом сезоне и предложил ему подыскивать варианты трудоустройства. Но, Флокарри неплохо проявляет себя на сборах, а против пражской "Славии" и вовсе стал спасителем.

Сперва ошибки вратаря и защиты "Лацио" позволили пражанам оторваться в счете, но затем Флоккари и Дель Неро восстановили статус-кво. А когда Яролим сделал счет 3:2, ляпнула уже оборона "Славии", потерявшая мяч у своих ворот, за что и была наказана Сержио.

Именно этот, последний гол и стоит посмотреть в минутном видеообзоре, в целом художественной ценности не представляющем.
Старший бронемастер
Профи

След.

Вернуться в Итальянский футбол