Доверяй но проверяй

Говорим обо всем и почти без ограничений

Доверяй но проверяй

Сообщение Spiral 26 фев 2021, 00:00

"Доверяй, но проверяй" - эту фразу в жизни я слышал много раз, но веря в человечную честность, всюду оттеснял её. В результате, не обманывал меня разве что глухонемой. В 33 года, развернул я свой бизнес (по устоявшейся схеме получил кредит в залог квартиры ), заручился спонсорской поддержкой и набрал в коллектив башковитых ребят. За 3,5 года мы пришли к великолепным результатам, расширили штат, создали несколько дочерних фирм. Из рядового инженера я преобразился в солидного руководителя холдинга, который жил работой и ни смотря не на что все силы вкладывал в любимое дело. <br> Я надеялся на каждого и мог с полной уверенностью положиться на любого в своей фирме, как бы то ни было, мы совместными усилиями выстраивали всё с нуля, я верил, что они нас не подведут. Когда Оля уходила в декрет, я лично чуть не выругался, конечно, я не мог жаловаться на неё, но, собственно, что можно сделать без главного бухгалтера? Совмещать она не согласилась, и нам пришлось оформить по совместительству другого главного бухгалтера. Я не хочу говорить имя и фамилию этого человека, который, так бесцеремонно, каждый день, на протяжении полугода как крыса тащил у нас деньги. Я отроду не старался изучить бухучет. Из-за этого, сам проверить работу нового работника я не мог. Спустя год нутром я стал догадываться о хищениях. Я сделал звонок Оле, тогда она находилась в отпуске по уходу за ребенком и посодействовать нам не могла, но дала ссылочку на фирму, в какой трудился её однокурсник. Они нам и посодействовали поймать вора дополнительно ко всему переподготовили наших специалистов к международной финансовой отчетности, а надо было лишь заказать аудиторська перевірка мсфз. Трудно в это верилось, но подготовленные сотрудники из "Комплаенс-аудит "мне абсолютно всё во всех подробностях разъяснили, за что я им сильно признателен, они избавили меня от утраты неплохой суммы денег. Видели бы вы глаза этой мыши, когда я высказал, что всё знаю и положил к нему на стол документы из аудита. Он уговаривал не звонить в органы, что-то болтал про детей. Выпер я его по согласованию сторон, взяв предварительно расписку об добровольном возмещении украденного. В финале хочу сказать - доверяй, но проверяй!
Spiral
Новичок

Очков репутации: 0
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Вернуться в Не о футболе